Catalogue

Retrouvez le catalogue détaillé des produits AURALiC chez votre revendeur
ou sur le site global : www.auralic.com

Lecteurs réseau Transport
     
Auralic Aries G1 Auralic Aries G2.1    

Lecteurs réseau Convertisseurs
     
Auralic Altair G1 Auralic Altair G2.1 Auralic Vega G2.1

Surréchantillonneur
     
Auralic Sirius G2.1      

Horloge Maître
     
Auralic Leo GX.1      

Presse

Derniers bancs d'essai parus dans la presse française :

    

Aries G1 récompensé par On-Mag : ON Top Audio
Altair G1 récompensé par Haute-Fidélité : Meilleur Achat Haute-Fidélité
Altair G1 récompensé par Diapason : Diapason d'Or
Altair G1 récompensé par On-Mag : ON Top Audio
Aries G2.1 récompensé par VUmètre : VUmètre Remarquable!
Vega G2.1 récompensé par On-Mag : ON Top Audio

De nombreuses récompenses sont attribuées aux produits AURALiC chaque année à travers le monde. Retrouvez l'ensemble des bancs d'essai et des récompenses internationales sur la section Presse d'auralic.com.

Liste des revendeurs

Hifi Link 275 rue Simone Veil 01800 Meximieux www.hifilink.fr Tél : 04 37 86 33 04
La Maison de la Hi-Fi 4 rue de Matheron 13100 Aix-en-Provence www.lamaisondelahifi.fr Tél : 04 42 26 25 37
Hifi Marseille 48 rue des Bons Enfants 13006 Marseille www.hifimarseille.fr Tél : 06 59 12 13 75
Delta Audio Video 36 boulevard Itam 13150 Tarascon www.deltaaudiovideo.fr Tél : 06 13 69 38 91
T&T enceintes acoustiques 61 quai Maurice Barjon 26500 Bourg-lès-Valence www.t-and-t-enceintesacoustiques.fr Tél : 04 81 66 10 43
Hifi.fr 68 chemin de Falgarde 31120 Goyrans www.hifi.fr Tél : 05 61 76 48 40
Audiophonics 10 rue Marcellin Berthelot 33270 Floirac www.audiophonics.fr Tél : -
Hifi Vaudaine 5 rue Lakanal 38000 Grenoble www.hifivaudaine.com Tél : 04 76 46 74 98
Magic Mastering 1 rue Saint Nicolas 44190 Clisson www.magic-mastering.com Tél : 09 71 47 64 82
Rhapsody Hifi 6 impasse des Renards 68220 Attenschwiller www.rhapsodyhifi.com Tél : 07 87 48 56 53
Musikit 53 cours de la Liberté 69003 Lyon www.musikit.fr Tél : 04 78 95 04 82
Tedd Connexion 5 av du Maréchal de Saxe 69006 Lyon www.tedd-connexion.com Tél : 04 78 24 53 43
La Boutique d'Eric 20 chemin Louis Chirpaz 69130 Écully www.laboutiquederic.com Tél : 09 72 22 88 52
Nautile Store 5 avenue Berthollet 74000 Annecy www.nautilestore.com Tél : 04 50 65 13 54
Nextvision 3 rue des Amoureux 74100 Annemasse www.nextvision74.com Tél : 04 50 36 37 88
Concert Home 12 rue Léonce Reynaud 75116 Paris www.concert-home.com Tél : 01 47 20 72 14
Courtin Boutique 4 rue aux Ours 76000 Rouen www.courtinboutique.fr Tél : 02 79 16 00 09
L'Objet Musical (sur RDV) 76770 Malaunay www.lobjetmusical.fr Tél : 06 77 82 29 61
Hifi France Cinéma 31 bis rue de Meaux 77580 Sancy www.hifi-france-cinema.fr Tél : 09 50 12 57 45
Resolution AD 30-34 avenue Graham Bell 77600 Bussy-Saint-Georges www.resolutionad.com Tél : 01 64 66 78 06
Renaissens 1 bis bld Jean Jaurès 92100 Boulogne-Billancourt www.renaissens.com Tél : 01 84 19 43 88
High End Audio (sur RDV) 94220 Charenton www.highendaudio.fr Tél : 06 67 85 24 38

Extension de Garantie

Afin de bénéficier de l'extension de garantie de 1 an supplémentaire
(qui portera la durée totale de la garantie fabricant à : 2 + 1 = 3 ans),
nous vous invitons à enregistrer votre produit AURALiC via le lien suivant :

J'enregistre mon produit AURALiC.

Contactez-nous

AURALiC France · Société Falcor SARL
68 chemin de Falgarde · 31120 Goyrans

✆ 05 61 76 48 40 · ✉ info@auralic.fr